Архиерейского Синода Русской Пр

Ваше место для того чтобы обсудить темы в украинском, белорусском, Сербе и русском.
Post Reply
Lounger
Member
Posts: 352
Joined: Sat 2 November 2002 8:55 pm
Location: ROCE

Архиерейского Синода Русской Пр

Post by Lounger »

УКАЗ
Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей
о созыве расширенного пастырского совещания

Всем епархиальным Преосвященным:

Архиерейский Синод Русской Православной Церкви заграницей 24 августа/4 сентября имел суждение о созыве расширенного пастырского совещания.

ПОСТАНОВИЛИ: Созвать в декабре с.г. расширенное пастырское совещание на тему: «Путь Русской Православной Церкви заграницей в прошлом и будущем» с последующим за ним Архиерейским Собором. Все Преосвященные архипастыри нашей Церкви и клирики Северо-Американских епархий призываются к участию в работе съезда. Кроме того, от каждой епархии Русской Православной Церкви заграницей следовало бы направить 2-3 делегатов в священном сане, назначаемых правящим архиереем. С докладами и на круглых столах будут выступать священнослужители Русской Православной Церкви заграницей и гости из России.

Пастырское совещание, приуроченное к престольному празднику Синодального собора, будет проходить с 8 по 12 декабря с.г. при храме Покрова Пресвятой Богородицы в г. Наяке (штат Нью-Йорк).

Архиерейский Собор будет проходить с 13 по 17 декабря с.г. в Синодальном доме в г. Нью-Йорке.

В ближайшее время сотрудники Синодальной канцелярии, работающие совместно с членами Комиссии по устройству съезда, направят дополнительную информацию во все епархиальные управления нашей Церкви.

Председатель Архиерейского Синода: † Митрополит ЛАВР

Секретарь Архиерейского Синода: † Епископ ГАВРИИЛ

24 августа/4 сентября 2003 г.

Post Reply