ОМОН в Суздаль

Ваше место для того чтобы обсудить темы в украинском, белорусском, Сербе и русском.
Post Reply
User avatar
Priest Siluan
Moderator
Posts: 1939
Joined: Wed 29 September 2004 7:53 pm
Faith: Russian Orthodox
Jurisdiction: RTOC
Location: Argentina
Contact:

ОМОН в Суздаль

Post by Priest Siluan »

В Суздаль стянуто до тысячи бойцов ОМОНа в сопровождении бронемашин и спецтехники

Image

Колонна ОМОНа в составе примерно тысячи бойцов в сопровождении бронемашин, автобусов для арестованных (автозаков), машин разминирования, водометов и другой специальной техники вошла утром 29 апреля в Суздаль. Как сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru", в настоящее время омоновцы в бронежилетах и касках совершают построение на центральной площади города, у здания районной администрации.

Как сказали корреспонденту Портала в мэрии Суздаля, ввод в город вооруженных подразделений, которые сопровождают две автомашины МЧС, связан с "антитеррористическими учениями ФСБ". Как уточнили в местом управлении МЧС, на 18 мая в Суздале намечено "грандиозное учение" ФСБ, вызванное "угрозами террористических акций".

Вооруженные патрули в бронежилетах взяли под охрану большинство административных зданий города, движение по улицам которого весьма затруднено. По утверждению представителей мэрии, это фактические осадное положение продолжится в городе до 15 часов по московскому времени.

Накануне, 28 апреля, Первый апелляционный арбитражный суд утвердил первое решение Владимирского областного арбитражного суда об изъятии храмов у общин РПАЦ - в первую очередь изымаются Кресто-Никольский и Лазаревский храмы. 29 апреля могут быть приняты аналогичные решения о Цареконстантиновском и Успенском храмах, а также колокольне в селе Кидекша.

Представители ОМОНа воспрепятствовали корреспонденту "Портала-Credo.Ru" в проведении съемок "учений".

http://www.portal-credo.ru/site/?act=ne ... &topic=574

http://www.portal-credo.ru/site/?act=ne ... &topic=574

Post Reply