У еп. Даниила развился "стокго

Ваше место для того чтобы обсудить темы в украинском, белорусском, Сербе и русском.
Post Reply
User avatar
Priest Siluan
Moderator
Posts: 1939
Joined: Wed 29 September 2004 7:53 pm
Faith: Russian Orthodox
Jurisdiction: RTOC
Location: Argentina
Contact:

У еп. Даниила развился "стокго

Post by Priest Siluan »

У епископа Даниила Ирийского развился "стокгольмский синдром", считает доктор Магеровский

Епископ Даниил отрекся от оппозиции объединению РПЦ МП и РПЦЗ(Л), сообщила газета маленького города Ири "The Erie Times". У епископа Даниила "стокгольмский синдром", утверждает докторр Магеровский. Журналистка местной газеты, бравшая интервью у владыки Даниила, говорила с ним только в присутствии людей, которые держат его в заложниках, сообщает иподиакон РПАЦ Нафанаил Капнер на своем сайте.

Епископ Даниил, которого держат в заложниках в его резиденции в Ири, США, под наблюдением адвоката Симона Пимона, настоятеля церкви РПЦ МП в Ири, отрекся от своей оппозиции объединению РПЦМПиРПЦЗ(Л), сообщила "The Erie Times". Д-р Магеровский считает, что это связано с возникновением у епископа "стокгольмского синдрома", это своеобразная психологическая реакция людей, находящихся в заложниках и привязывающихся к тем, кто лишил их свободы. Термин возник после знаменитого ограбления стокгольмского банка в 1973 году, когда взятые в заложники банковские служащие испытывали эмоциональную привязанность к своим мучителям.

"Я говорил с Даной Массие, репортером "The Erie Times", и нашел ее страшно наивной и не самой умной личностью в мире журналистики, - пишет Нафанаил Капнер. - Я спросил ее напрямую: "Вы были одни с епископом Даниилом, когда брали у него интервью?" "Нет, не одни, кто-то все время был при нем", - ответила Дана Массие. Тут я сказал ей: "А что Вы ожидали от него услышать? Его "защищают", по собственному признанию его тюремщиков. Симон Пимон - адвокат и запугивает бедного епископа Даниила уже больше года!" Дана Массие, репортер маленького бедного города Ири, не знала, что ответить, тогда она сказала: "Я не хочу больше слышать об этой истории, она меня совершенно не интересует".

http://www.portal-credo.ru/site/?act=ne ... &topic=515

Post Reply