ПРОШЛА ЛЕТНЯЯ УЧЕБНАЯ СЕССИЯ

Ваше место для того чтобы обсудить темы в украинском, белорусском, Сербе и русском.
Post Reply
Lounger
Member
Posts: 352
Joined: Sat 2 November 2002 8:55 pm
Location: ROCE

ПРОШЛА ЛЕТНЯЯ УЧЕБНАЯ СЕССИЯ

Post by Lounger »

ПРОШЛА ЛЕТНЯЯ УЧЕБНАЯ СЕССИЯ «ЛАЗАРЕВСКОГО» ЕПАРХИАЛЬНОГО ПАСТЫРСКОГО УЧИЛИЩА
(Церковные ведомости – Вертоградъ, Ильичевск /Украина/)

С 23 июня по 5 июля в г. Ильичевске под Одессой прошла летняя учебно-экзаменационная сессия заочного Епархиального пастырского училища святого праведного Иоанна Кронштадтского Русской Истинно-Православной Церкви («лазаревской ветви» РПЦЗ(В)).

Участники сессии сдали семь экзаменов и восемь письменных курсовых работ по Священному Писанию Ветхого и Нового Заветов, исторической апологетике, истории Христианской Церкви и истории Русской Церкви, догматическому богословию и патрологии. Помимо этих предметов, были проведены занятия по церковнославянскому языку и церковному пению, прочитаны лекции по пастырскому богословию и литургике. Каждый учебный день начинался в 7 часов утра чтением полунощницы и утрени, а заканчивался в 18 ч. вечерней и малым повечерием.

В воскресенье, 29 июня, в день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, служилась Божественная литургия, на которой преподаватели и студенты причащались Святых Таин Христовых.

Во вторник 24 июня, в день памяти святых апостолов Варфоломея и Варнавы, училище посетили архиереи во главе с архиепископом Лазарем.

Post Reply