Пасхальное Послание Архиеп. Вениамина Черноморского

Ваше место для того чтобы обсудить темы в украинском, белорусском, Сербе и русском.
Post Reply
User avatar
Priest Siluan
Moderator
Posts: 1939
Joined: Wed 29 September 2004 7:53 pm
Faith: Russian Orthodox
Jurisdiction: RTOC
Location: Argentina
Contact:

Пасхальное Послание Архиеп. Вениамина Черноморского

Post by Priest Siluan »

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ

Высокопреосвященного Вениамина,
Архиепископа Черноморского и Кубанского
верным чадам Черноморско-Кубанской Епархии

Христосъ Воскресе!

«Поем Твою́, Христе́, спаси́тельную страсть, и сла́вим Твое́ Воскресе́ние».

Возлюбленные во Христе братия и сестры! Поздравляю вас с самым великим праздником для всех православных христиан – святой Христовой Пасхой!

Ещё звучат для нашего слуха покаянные песнопения Великого поста, ещё мы не забыли слёз, пролитых вместе с женами мироносицами над Телом Иисусовым, а уже нашу скорбь отнимает другое песнопение: «смерти празднуем умерщвление, адово разрушение, иного жития вечнаго начало…».

Святая Православная Церковь повелевает нам, воспользовавшись спасительными страстями Господа нашего Иисуса Христа, очиститься от всякой духовной и телесной скверны. Но как возможно просветить наши ум и сердце светом Христова Воскресения? Конечно же, через таинство покаяния. Нужно обратить наши волю, ум и сердце к Спасителю и искренно молить Его о прощении нас. Необходимо желать своего исправления, потому что ничто нечистое не войдёт в Царствие Небесное. И тогда милостивый Господь светом Своего Воскресения избавит нас от скорбей, которые мы испытываем сейчас, и от будущих вечных мучений.

Возрадуемся, братия и сестры, ибо Христос Своим Воскресением даровал нам непоколебимую надежду, что Своею силою Он воскресит нас от смерти.

Вот поэтому на святую Пасху мы со всею Церковью поем победную и торжественную песнь: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ…»!

Христос Воскресе!

+ Смиренный Вениамин,

Архиепископ Черноморский и Кубанский

http://www.catacomb.org.ua/modules.php? ... e&pid=2025

Post Reply